Cialis online Vicodin online Cialis online

Manicure «Manicure» (Fusion)

Формально Manicure уже не могут считаться инди-группой - рекорд-лейбл Fusion, на котором вышел их дебютный альбом, принадлежит мэйджору Gala Records; но если бы нас так сильно волновали терминологические тонкости, слушать было бы уже нечего, все бы оказались “не-инди”. В конце концов, система отношений такова, что московская группа сперва сочинила пластинку, а уже потом мэйджор подвернулся с распростертыми объятиями и флагом “Дистрибуция”, а это вполне здоровая идея. Можно надеяться, что диск можно будет как-то свободно приобрести и не только в Москве - в чем еще польза такого альянса, пока не очевидно. Так вот, двигаясь в ногу со временем, лейбл разрешил выложить весь альбом на MySpace (и, скорее всего, уберет в ближайшее время) — вот и сделаем выводы.

Итак, Manicure, как мы знаем, играют меланхоличный пост-панк, очень картинно выглядят и вообще себя подают. На концерте они похожи на музейную инсталляцию, дескать, а вот чем жили хипстеры двадцать лет назад — девяностых и нулевых будто бы не случилось. На записи же добавляется еще один важный факт — песни исполняются будто бы через силу. Такое ощущение, что Евгению Новикову вообще не очень хочется петь, даром что товарищи по команде стараются, рвут и мечут. Их старания, кстати, кто-то может и не расслышать, поскольку запись сознательно “состарили”; если называть вещи своими именами, некоторые группы то, что Manicure назвали альбомом, называют демо-версиями. Но, раз уж над записью работал Владимир Комаров из Punk TV, который для своих проектов умеет делать звук вполне фирменный, то дело, скорее, в позиции. Manicure в стороне от вылизанного и ледяного пост-панка, моду на который когда-то дали Interpol, а сейчас продолжают, скажем, White Lies — он много кому надоел и ребятам, видимо, тоже. Почти нет в их музыке математики (хотя драм-машины и секвенсоры на месте, группа предпочитает играть на них живьем, не программируя), есть взлохмаченные прически и пляски людей, которые на дискотеки не ходят принципиально. Еще есть сумерки, несколько некстати, конечно, для нынешней ситуации и ощущение, что авансы, которые давали группе года полтора назад, оправдаются не сейчас, но несколько позже.


MANICURE-I WANNA BE FREE from Manicure on Vimeo.

Метки: ,

Один комментарий на “Manicure «Manicure» (Fusion)”

  1. Avant Music» Архив блога » Punk TV - Lovedrive (Fusion) пишет:

    [...] прозорливости ребят из «Fusion» — вовремя вцепились в Manicure, вовремя подписали договор с Punk TV. Трио сибиряков, [...]

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.