Cialis online Vicodin online Cialis online

Наши на MySpace: Ritmika и KleemBertyFly

Ritmika

Пока чудная группа Dasaev отчаянно темнит, отвечая на вопрос о своих грядущих гастролях по стране, но обещает выпустить в этом году новый альбом, свято место не пустует. Ростовский дуэт Ritmika тоже уважает восьмибитные тембры, старается петь с такой же наивной интонацией (и характерным произношением) и не боится разбавлять драм-машины и всяческие постукивания живой гитарой. Пока, правда, совершенно непонятно, как и когда Ritmika начнет давать концерты — музыканты над этим думают, но ничего не анонсируют. Приходится довольствоваться четырьмя песнями и более, чем скромной информацией, которую господа Хорчев и Каплин решили сделать достоянием общественности. Обидно: Ritmika из тех групп, про которые хочется узнать побольше, поскольку очень все это человечно и незатиражировано — на нашей территории, по крайней мере. Да и ладно: Dasaev, второго альбома The Postal Service тоже ждать невесть сколько, а тут как будто бы наша вариация под боком.

KleemBertyFly

KleemBertyFly

Среди тех, кто первым заметил Ritmika — их земляки Motorama, к которым вообще повышенное внимание последнее время. Но пока Ростов еще не очень активно претендует на роль кузницы кадров, по крайней мере, не так, как Самара. Очередной приятный сюрприз оттуда — печальная инструментальная электроника от человека, называющего себя KleemBertyFly.

Как всегда, если судить по списку френдов и комментариям, коллеги артиста его нашли гораздо раньше журналистов (в том числе и самарцы из BBTEL и «Ёлочные игрушки», продолжающие крестовый поход за русской электроникой).

В ход у KleemBertyFly довольно традиционно идет все, от старых аналоговых синтезаторов, до кинематографических сэмплов — но при этом приятной ностальгии не выходит, все звучит очень нервно, колюче и неуютно.

Здесь с живыми выступлениями ясности чуть больше, KleemBertyFly уже играл в родном городе в декабре, но на этом информационная сводка обрывается. Неудивительно — создается впечатление, что композитор этот комфортнее себя чувствует в своем внутреннем мире, нежели общаясь с остальными.

Метки: ,

2 комментария на “Наши на MySpace: Ritmika и KleemBertyFly”

  1. Skribbal пишет:

    Эм….колючий факт…..но вот старые аналоговые синты я пока не использую…обещаю исправить ситуэйшн в ближайшее время )
    с Уважением, KleemBertyFly

  2. vch пишет:

    ну звуки мне таковыми показались)

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.