Cialis online Vicodin online Cialis online

Наши на MySpace: MONOPOLY и Camusov

MONOPOLY

MONOPOLY

Полку меланхоличных пост-панк-групп, поющих на английском языке прибыло - ура? Если вспомнить, какой медиа-бой в жж-сообществе i_am_rare вызвало появление там музыки группы Motorama (и какие славные баталии в блогах вызывает вообще любое упоминание ростовских ребят) — не факт, конечно, что ура. Тренды трендами, но выражение «гитара на уровне груди» уже успело стать ругательством, нужно ли продолжать подбрасывать дрова в огонь? Motorama, конечно, успела использовать народные волнения в свою пользу — не нужно быть крупным специалистом, чтобы предугадать массовый приток зрителей к сцене во время их сета на нашем фестивале 25 апреля — но что произойдет с теми, кто идет по следам? Для ответа на поставленные вопросы заглянем в малоизученный калининградский сектор MySpace, где существует группа MONOPOLY. И сразу робко предположим, что дрова в огонь, пожалуй, можно пока побросать; коль уж у Motorama одним из главных орудий оказалась самоирония и вообще понимание своего места в пространстве, то неужели откажем в иронии группе, поющей песню «Ian Curtis Said»?

 

MONOPOLY, правда, не спешат записаться в армию клонов — собственно, песня про отца всех моторам, уже не в навязываемой стилистике. Тем интереснее было бы узнать, что дальше, но, увы: команда заявила о себе в сети только в январе, песнями делиться не спешит, на связь выходит редко. Агенты на местах сообщают, что в Калининграде сейчас вообще некий застой происходит с молодым именами, дескать, со времен Ramriders ничего равного по резонансу не возникло, поэтому, за MONOPOLY мы все равно будем пристально наблюдать. 

Впрочем, к теме Калининграда мы обязательно в следующем обзоре вернемся, а пока снова помониторим столицу. Среди причин, по которым пост-панк и его производные и родственные жанры так притягивает людей, стоило бы, пожалуй, назвать некую романтику. Так вот, у кого-то романтика задвинута меланхолией, а у кого-то наоборот — к последним относится московский проект Camusov, с подкупающей честностью в графе «влияния» указывающий помимо Яна Кертиса и Роберта Смита еще и Вячеслава Бутусова.

Camusov

Camusov

Впрочем, и здесь не пост-панком единым - myspace-аккаунт моментально выводит на страничку артиста на Realmusic, которая знакомит посетителя с разными гранями Camusov; прямо скажем, лучше бы и цельнее было б без этих сведений. Вообще же инструментальный проект еще в стадии дозревания, но мы и не обещали, что будем показывать здесь исключительно сформировавшихся людей. Вот композиция «Dreams», например, раскрывает, что в голове у человека что-то интересное происходит, вот он к месту накрутил гитары, как Уильям Орбит любил в конце девяностых, и т.д. И вот такие сигналы они важнее случайных столкновений с ранним графоманством и неумеренностью и даже того факта, что часть треков здорово смахивает на демо-записи, к которым не приложили вокал.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.