Cialis online Vicodin online Cialis online

Наши на MySpace: recordSleep и Okolocacao

recordSleep

recordSleep

Как и обещали, возвращаемся в Калининград, на очереди коллектив recordSleep. «Наш человек в Сан-Ремо» считает, что группа относится к числу тех, что набирают обороты в последнее время, а мы уточним, что, поскольку дорожка, проложенная Ramriders пустует, recordSleep пока более других тянут на достойных представителей анклава. Правда, пока что материал, представленный публике, слегка смущает своей полярностью - сначала идут меланхоличные размышления, приятно напоминающие о хмурых романтиках вроде The National, потом почему-то начинается какое-то буйство на свирелях, потом недостаток записанного материала восполняют живыми и акустическими дублями неоднозначного качества. Но мы сознательно отслеживаем людей совсем свежих, поэтому не смутимся, означенная меланхоличная песня «Memory» очень даже неплоха и продолжателей сумрачных трубадуров у нас пока не очень много находится.

recordSleep, равно как и все значимые молодые группы из Кенигсберга, участвуют в местном хит-параде, крепко связанным со своеобразной премией, отмечающей заслуги локальных музыкантов. Изучая достижения recordSleep, мы обнаружили, что все важнейшие регалии за 2008 год собрала группа Okolocacao, тоже название совершенно новое. Представьте себе, в графике гастролей у них сейчас стоят строго Голландия и Германия - что называется, рациональное использование географического положения Калининграда.

Okolocacao

Okolocacao

Играют они чрезвычайно бодрый гараж-панк, при этом, избегая примитивизма, свойственного понятию «панк-рок» в последние годы. Кричат порой аки Rage Against The Machine, которая наверняка значится среди любимых групп трио - это не может не радовать. В общем, хорошая утяжеленная музыка, не старающаяся себя пока что загнать в жанровую резервацию какого-нибудь телеканала и его поклонников, что было бы губительно. Открытием года, в отличие от жюри премии «Номер Один» мы бы их называть не стали, но за вокал и подачу, согласны, не отметить нельзя. А еще помним, что в этом году из западных гастролеров в столицы в основном ездят как раз те, кого Okolocacao наверняка слушали в детстве - вот и решай, кто старомодный, а кто вовремя на уходящий поезд подсел.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.